A-PAGE DE TEST (Bac à sable)


➜ Permanences d’inscriptions pour la saison 2017/2018 :

– Samedi 24 juin de 10h à 18h (chez Sport 2000, aux Touches)

– Mercredi 28 juin de 14h30 à 18h (salle des Orionnais)

– Vendredi 7 juillet de 17h à 19h (salle des Orionnais)

 

 

TOURNOI JEUNES – 27 mai et 28 mai

 

 

 


1/16 ème de finales de la

COUPES de Loire-ATLANTIQUE

Samedi 17 décembre

Salle Paul DOUMER


14h00 (Catégorie U15M)

NACLT Basket 1 (D2)

66

vs

78

Basse Goulaine (D1)


16h00 (Catégorie U15F)

NACLT Basket 1 (D1)

47

vs

53

Gétigné/Cugand la Bernardière (D2)


18h00 (Catégorie U17M)

NACLT Basket 1 (D2)

64

vs

72

La Montagne (D1)


1/16 ème de finales de la

COUPES de Loire-ATLANTIQUE

Samedi 17 décembre

à l’extérieur


14h00 (Catégorie U13M)

Pontchateau BC (D2)

47

vs

62

NACLT Basket 1 (D1)


16h00 (Catégorie U13F)

Sautron (D1)

28

vs

57

NACLT Basket 1 (D1)


18h00 (Catégorie U17F)

Boussay St Sébastien (D1)

35

vs

52

NACLT Basket/SAFFRE (D1)


logo-couleur

SAMEDI 29 octobre:


 

Nous approchons de la fin de la PHASE 1, toute nos équipes ont besoin de votre soutien.

En particulier les U13M1 (Samedi à 17h30 à Doumer) etles U17F1 (Dimanche à 11h00 à Saffré)qui jouent leur maintien en D1.

VENEZ LES ENCOURAGER !

Nous approchons de la fin de la phase 1, toute nos équipes ont besoin de votre soutien.

Nous approchons de la fin de la phase 1, toute nos équipes ont besoin de votre soutien.


20h30 (Catégorie Seniors):

NACLT Basket 1

72

vs

75

ES Pornichet 1


18h30 (Match Amical U17M):

NACLT Basket 1


vs


La Baule


1/32 ème de finales de la

COUPES de Loire-ATLANTIQUE

( à Pontchateau )


18h00 (Catégorie U15M)

Pontchateau BC 1

37

vs

79

NACLT Basket 1


button_rouge

EGO

p

C’EST OUF !!!

Emilie GOMIS sera présente sur le tournoi du NAC BASKET !

Emilie

La nouvelle vient tout juste de tomber : l’internationale française Émilie Gomis, une des « braqueuses » championne d’Europe 2009 et vice-championne olympique aux Jeux Olympiques de Londres 2012 (défaite en finale face aux USA) sera présente sur le Tournoi tout le week-end.

Pas épargnée par les blessures, la joueuse du Toulouse Métropole Basket sera malheureusement absente de la sélection française retenue pour le Tournoi de Qualification Olympique organisé à Nantes du 13 au 19 juin. Mais Émilie ne restera pas pour autant inactive car elle proposera cet été « Ego Camp 2016« , un camp de perfectionnement Basket doté d’un encadrement de haut niveau (informations sur http://ego.camp).

Samedi 30 avril

Samedi 30 avril

Samedi 30 avril

Samedi 30 avril

Samedi 30 avril

Samedi 30 avril

Samedi 30 avril

Samedi 30 avril

Emilie



button_rouge

Vendredi 27 mai à 20h00

à la maison des associations

ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB

L’assemblée générale du club

entrainement

 

Samedi 30 avril

U9M1 Ste Luce-NAC
15-34
U9M2 NAC-Chabossière
22-27
U9M3 Ste Luce-NAC
48-16
U11M1 AL Garennes-NAC
47-22
U13M1 NAC-ASPTT Nantes 1
 55-34
U13M2 Chabossières 2-NAC
54-17
U13F1 NAC-Moisdon
 54-44
U13F2 Héric 1-NAC
 24-26
U15M1 Chapelle Heulin-NAC
51-53
U15M2 Le Gavre-NAC
22-95
U15M3 NAC-Etoile Couëron 2
26-65
U15F1 Exempt
 
U15F2 NAC-Malville 1
 19-60
U17F2 Le Gâvre-NAC
54-40
SF1 NAC-Orvault Sports 3
47-42


Dimanche 1er mai

U9F NAC-St Michel/Jans
 40-24
U11M2 NAC-St Michel/Jans
 19-41
U11F NAC-St Mars du Désert
 32-38
U13M3 NAC-Derval
 26-24
U17M NAC-Ste Luce
 62-24
U17F1 NAC-Golf St Herblain
44-45
SG1 NAC-Beaujoire 2
 73-63
SG2 NAC-Sucé/Erdre
46-105
SF2 NAC-Sucé/Erdre
 54-35


Bilan provisoire : 16 victoires et 7 défaites



Samedi 5 mars 2016

U11M1 NAC-ALPCM Nantes
 20-0
U17F2 Derval-NAC/Saffré
 21-114


Dimanche 6 mars 2016

U15M2 NAC-ABC 3 Rivière
78-19
SG1 Rezé 44-NAC
76-51
SG2 Ent Grdchp/Héric-NAC
 87-52
SF1 Basse Goulaine-NAC/PMBC/BLAIN
48-43
SF2 Joué/Erdre-NAC
 27-37



HERMINE


Les plannings

du tournoi du 21 et 22 mai

sont disponible

samedi

Dimanche


20h30 (Catégorie SENIOR GARS):

(Gymnase Immaculé – St NAZAIRE)

Vaillante Immaculé St Nazaire – 52

vs

NAC BASKET – 47


20h30 (Catégorie SENIOR FILLES):

(Salle omnisport Pacifique – St Michel Chef Chef)

Pornic Basket St Michel

vs

Ent. NAC/PMBC/BLAIN

SAMEDI 23 MAI:


Demi finales de la

COUPES de Loire-ATLANTIQUE

(Salle des ORIONNAIS)


16h00 (Catégorie U17M):

Ass. OUDON

vs

Etoile de CLISSON


18h00 (Catégorie U15M):

EN-OUDON/LE CELLIER/Pays d’ANCENIS

vs

VERTOU Basket


20h30 (Catégorie SENIOR GARS)

EN-OUDON/Pays d’ANCENIS

vs

CHABOSSIERE OCB


Demi finales de la COUPES de Loire-ATLANTIQUE:

Demi finales de la COUPES de Loire-ATLANTIQUE:

Demi finales de la COUPES de Loire-ATLANTIQUE:

Samedi 9 mai :
Catégorie U7,U9 et U11

Dimanche 10 mai :
Catégorie U13, U15 et U17


Nos 2 parraine de l’HERMINE

seront présents le dimanche 10 mai

en début d’après midi

 

 


Bilan provisoire : 12 victoires et 3 défaites
Bilan provisoire : 12 victoires et 3 défaites

 

Dimanche 3 mai

SG2 NAC-Ent Grangchamp/Héric
 63-44
SF1-CT NAC/PMBC-EB Sorinieres
 52-46


Mercredi 29 Avril

U9M1 NAC-Thouaré

 

Bilan provisoire : 12 victoires et 3 défaites



U9M1 NAC
U9M2 NAC
U9F NAC
U11M1 NAC
U11M2 NAC
U11M3 NAC
U11F1 NAC
U13M1 NAC
U13M2 NAC
U13M3 NAC
U13F1 NAC
U13F2 NAC
U15M1 NAC
U15M2 NAC
U15F NAC
U17M NAC/Casson/Sucé
U17F NAC


Dimanche 1 Mars

SG1-CT NAC/PMBC
SG2 NAC
SF1-CT NAC/PMBC
SF2-CT NAC/PMBC



Samedi

U9M1 NAC
U11M1 NAC
U11M2 NAC
U11F NAC
U13M1 NAC
U13M2 NAC
U13M3 NAC
U13F1 NAC
U13F2 NAC
U15M1 NAC
U15M2 NAC
U15M3 NAC
U15F1 NAC
U15F2 NAC
U17M NAC
U17F1 NAC/SAFFRE
U17F2 NAC/SAFFRE


Dimanche

SG1 NAC
SG2 NAC
SF1 NAC/PMBC/BLAIN
SF2 NAC

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :