Résultats du 19 et 20 octobre 2019

À l’issue des matchs aller de la 1re phase, 4 de nos équipes sont encore invaincues : les U9M1 victorieux à Saint Mars, les U11M1 victorieux contre les Hirondelles de Saint Julien de Concelles, les U13F1 victorieuses contre Basse Goulaine et les U18F1 victorieuses à Nantes Breil Basket.

  • U9M1 (DÉFI BLEU – E) : victoire 83 – 11 chez SAINT MARS DU DESERT
  • U11M1 (D2D) : victoire 59 – 43 contre HIRONDELLES ST JULIEN – 1
    5 victoires – 0 défaite, 1er
  • U11M2 (D2E) : défaite 8 – 60 chez ASSO OUDON – 2
    1 victoire – 4 défaites – 4e
  • U11F1 (D1B) : défaite 24 – 43 contre CARQUEFOU BASKET – 1
    3 victoires – 2 défaites – 3e
  • U11F2 (D2C) : défaite 14 – 56 chez BASKET CLUB HERICOIS
    0 victoire – 5 défaites – 6e
  • U13M1 (D3E) : défaite 45 – 51 contre AS SAFFREENNE
    2 victoires – 3 défaites – 3e
  • U13F1 (D1B) : victoire 44 – 32 contre BASKET CLUB BASSE GOULAINE – 1
    5 victoires – 0 défaite, 1re
  • U15M1 (D1B) : victoire 53 – 36 contre TREILLIERES BASKET CLUB – 1
    4 victoires – 1 défaite, 2e
  • U15M2 (D3D) : victoire 54 – 33 chez SAINT HERBLAIN BASKET CLUB
    4 victoires – 1 défaite, 2e
  • U15F2 (D2D) : défaite 21 – 58 chez BASKET CLUB SUCE/ERDRE
    0 victoire – 4 défaites – 5e
  • U17M1 (D1B) : victoire 94 – 82 contre NEC – CARQUEFOU BASKET – 1
    4 victoires – 1 défaite, 2e
  • U17M2 (D2E) : défaite 39 – 78 chez HIRONDELLES ST JULIEN – 2
    1 victoire – 4 défaites – 5e
  • U18F1 (D1B) : victoire 64 – 54 chez NANTES BREIL BASKET – 1
    5 victoires – 0 défaite, 1re
  • SG1 (D1) : défaite 63 – 76 contre TREILLIERES BASKET CLUB – 1
    3 victoires – 2 défaites – 4e
  • SG2 (D3D) : défaite 47 – 63 chez ERDRE BASKET CLUB
    2 victoires – 3 défaites – 3e
  • SG3 (D4C) : défaite 45 – 74 contre SILLON – ST ETIENNE DE MONTLUC – 2
    0 victoire – 5 défaites – 6e
  • SF2 (D4B) : défaite 35 – 38 contre BASKET CLUB SUCE/ERDRE
    3 victoires – 2 défaites – 3e
Publicités

Programme du 19 et 20 octobre

Le programme des matchs à domicile de la 5e journée est sorti. À ne pas manquer ce week-end, le match des SG1 samedi soir (21h) salle Paul Doumer contre Treillières. Les U15M1 jouent dimanche matin à 11h toujours salle Paul Doumer et toujours contre Treillières tandis que les U17M1 affrontent le NEC Carquefou à 13h15 salle Paul Doumer dimanche.

Résultats du 19 et 20 octobre 2019

  • U9M1 (DÉFI BLEU – E) : victoire 67 – 15 contre TREILLIERES BASKET CLUB
  • U11M1 (D2D) : victoire 72 – 22 chez PAYS D’ANCENIS BASKET
    4 victoires – 0 défaite, 1er
  • U11M2 (D2E) : défaite 23 – 24 contre HIRONDELLES ST JULIEN – 2
    1 victoire – 3 défaites – 4e
  • U11F1 (D1B) : victoire 42 – 28 chez TREILLIERES BASKET CLUB – 1
    3 victoires – 1 défaite, 3e
  • U11F2 (D2C) : défaite 6 – 12 contre TREILLIERES BASKET CLUB – 2
    0 victoire – 4 défaites – 6e
  • U13M1 (D2D) : victoire 43 – 39 contre BASKET CLUB SUCE/ERDRE
    2 victoires – 1 défaite, 1er
  • U13M2 (D3E) : défaite 19 – 49 chez BASKET CLUB HERICOIS
    2 victoires – 2 défaites – 3e
  • U13F1 (D1B) : victoire 48 – 47 chez NEC BASKET – ERDRE BASKET CLUB – 1
    4 victoires – 0 défaite, 1re
  • U13F2 (D2C) : défaite 25 – 63 contre BASKET MARSIEN – ST MARS
    0 victoire – 4 défaites – 6e
  • U15M1 (D1B) : victoire 64 – 44 chez HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE
    3 victoires – 1 défaite, 2e
  • U15M2 (D3D) : défaite 35 – 60 contre ALC CHATEAUBRIANT
    3 victoires – 1 défaite, 2e
  • U15F1 (R-C) : défaite 64 – 78 contre LAMBOISIERES-MARTIN BASKET
    3 victoires – 1 défaite, 2e
  • U15F2 (D2D) : défaite 5 – 88 contre JOUE BASKET
    0 victoire – 3 défaites – 5e
  • U17M1 (D1B) : victoire 100 – 47 contre HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE
    3 victoires – 1 défaite, 2e
  • U17M2 (D2E) : défaite 48 – 82 contre BASKET MARSIEN – PETIT MARS BC
    1 victoire – 3 défaites – 5e
  • U18F1 (D1B) : victoire 67 – 40 chez UNION DU SILLON BC
    4 victoires – 0 défaite, 1re
  • U18F2 (D1C) : défaite 50 – 74 chez HIRONDELLES ST JULIEN – 1
    0 victoire – 4 défaites – 6e
  • SG1 (D1) : victoire 76 – 59 chez ORVAULT SPORTS BASKET – 1
    3 victoires – 1 défaite, 3e
  • SG2 (D3D) : défaite 49 – 54 chez BASKET MARSIEN – PETIT MARS BC – 2
    2 victoires – 2 défaites – 4e
  • SG3 (D4C) : défaite 34 – 82 chez TREILLIERES BASKET CLUB – 2
    0 victoire – 4 défaites – 6e
  • SF1 (D2B) : victoire 56 – 51 chez SAINTE LUCE BASKET
    2 victoires – 2 défaites – 9e
  • SF2 (D4B) : victoire 56 – 34 chez NOZAY OMNISPORT
    3 victoires – 1 défaite, 1re